Новости

Чемпионат по СТ на лыжных дистанциях 2023 🏆

18-19 февраля прошёл Чемпионат области по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

⠀Чтобы успешно преодолеть дистанции, важны не только тактика и понимание процесса, но и выносливость, а также техника передвижения на лыжах.

Сложности прибавила минусовая температура, которая делала непослушными руки, пытающиеся открыть карабин на высоте нескольких метров.

Холодно? Да. Трудно? Очень!

Но почему-то из года в год туристы продолжают участвовать в соревнованиях, бороться за медали, место на пьедестале, и, самое главное, получать удовольствие от процесса и результата!

Это сложно объяснить - можно только почувствовать! ⠀ С гордостью заявляем, что наши ребята выиграли кубок на Чемпионате области по СТ на лыжных дистанциях.
Команда СТК "ЭВЕРЕСТ56"-1 в составе Максима Вафина, Ильи Тихонова, Дины Джамбасаровой, Яны Овчинниковой, Ильи Антипова, Максима Степанова заняла 🥇 место в общем зачете. ⠀
Команда СТК " ЭВЕРЕСТ56"-2 в составе Эльнара Иксанова, Савелия Белькова, Ксении Бирюлиной, Виктории Гончаровой, Владислава Кастай и Алексея Арапова заняли 4 место в общем зачете. ⠀

В Чемпионате приняли участие и наши тренеры в составе команд других делегаций: Рылкина Валерия Викторовна и Горина Екатерина Олеговна.